О чудесной помощи Матушки Матронушки в наши дни
Сегодня День памяти святой Матронушки Московской. В этой жизни и в грядущем веке буду благодарен ей за чудесную помощь.
Дело было без малого двадцать лет назад. Бывают сны, после которых с трудом осознаешь границы между реальностью и видением.
В одном из таких я и увидел незнакомую, странно одетую, женщину, сидящую на возвышенности, усыпанной красивыми цветами. Всё было настолько явственно, что я искренне удивился обилию цветов, ведь на улице только недавно снег сошёл.
Весь наш разговор пересказывать не буду. Личное. Скажу лишь, что в конце беседы она подарила мне серебряный иерейский крест. Это имеет значение, поскольку, как правило, в видениях от лукавого присутствие креста исключено.
Также матушка строго наказала мне запретить воспитателям православной гимназии, в которой я тогда работал директором, вставать на молитвенное правило в неподобающей для женщины одежде. В брюках или с непокрытой головой. Я, конечно, удивился этому, поскольку не считал тогда это очень важной темой, но согласился.
Очнувшись, занялся привычными делами. Открываю церковный календарь, а в нем напоминание о том, что сегодня День памяти святой Матронушки и её прижизненная фотография. По странной, старомодной кофте я и узнал матушку из сновидения.
Когда я выполнил её наказ насчёт обязательного ношения юбки и платка во время молитвы, со скандалом уволилась одна из воспитателей. Её очень возмутил мой православный "радикализм и фанатизм" в этом вопросе. Мне пришлось лично её срочно рассчитать и отвезти в Москву, дабы не смущать детей.
Через некоторое время от бывших коллег из правоохранительных органов я узнал, что Бог таким образом избавил меня от большой беды. Под овечьей шкурой была волчица - воспитательница, которую я по доброте душевной приютил, собиралась похитить одну из моих приёмных дочерей, Инну Иванчикову. Всё было готово. И если бы не заступничество матушки Матронушки, её подлым планам, весьма вероятно, никто бы не смог помешать.

Матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого".
Выходит, что и при жизни Матронушка никого не оставляет своей любовью и заботой.
Надо только верить.
И по вере нашей будет нам...

Другие новости